Hauptmenu:

Kontakt und Anreise zu unseren Geschäften

Herzlich Willkommen in unseren Buchhandlungen!


Damit Sie sich direkt mit uns in Verbindung setzen können, hier alle Informationen!


Buchhandlung Steffen GmbH in Teterow
Malchiner Str.15
17166 Teterow
Tel. 03996-172598
Fax. 03996-122251
buchhandlung-teterow@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Waren Müritz
Lange Str.7
17192 Waren Müritz
Tel. 03991-666576
Fax. 03991-669984
buchhandlung-waren@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Malchin
Am Markt 8
17139 Malchin
Tel. 03994-211090
Fax. 03994-299197
buchhandlung-malchin@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Demmin
Clara- Zetkin- Str.29
17109 Demmin
Tel. 03998-285756
Fax. 03998-285757
buchhandlung-demmin@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Grimmen
Mühlenstr.15
18507 Grimmen
Tel. 038326-2007
Fax. 038326-46449
buchhandlung-grimmen@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Wittstock
Gröper Str.1
16909 Wittstock
Tel. 03394-433571
Fax. 03394-448508
buchhandlung-wittstock@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Pritzwalk
Marktstraße 45
16928 Pritzwalk
Tel. 03395-302594
Fax. 03395-309172
buchhandlung-pritzwalk@steffenbuch.de


Buchhandlung Steffen GmbH in Kyritz
Marktplatz 13
16866 Kyritz
Tel. 033971-52051
Fax. 033971-52060
buchhandlung-kyritz@steffenbuch.de

Sie finden uns im Internet unter
www.steffenbuch.de


Wir sind immer direkt im Stadtzentrum zu finden

Öffnungszeiten in allen Geschäften von
Montag- Freitag 09:00 bis 18:00 Uhr
Malchin und Grimmen 13:00 bis 14:00 Uhr Pause
Samstag 09:00 bis 12:00 Uhr
Waren bis 14:00 Uhr und im Sommer bis 16:00 Uhr geöffnet


Eine Bestellung oder Anfrage schicken Sie uns bitte direkt per Mail an die jeweilige Buchhandlung im Ort Ihrer Wahl!
Vielen Dank für den Besuch auf unseren Seiten. Wenn es Ihnen gefallen hat oder Sie Anmerkungen haben, freuen wir uns auf Ihr Mail!


Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Buchhandlungen Steffen
die easy Bücherwelten
Mitten in Mecklenburg und im nördlichen Brandenburg

Warenkorb

Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Siegel Paypal und SSL

Ihre Vorteile

Versandsvoteile
Schneller
Versand
Über 500.000 sofort lieferbare Titel, Portofreier ÜberNacht-Express
Lieferungsvorteile
Flexible
Lieferung
Postversand, Abholung, Download, Lieferungen an verschiedene Adressen
Formatsvorteile
Auswahl
mit Format
5,6 Mio. Bücher, Hörbücher, eBooks, Downloads, gebrauchte Bücher & mehr
Alles über Ihre Vorteile
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.
Informationen über anfallende Versandkosten finden Sie hier.
akzeptierte Zahlungsarten: offene Rechnung, Überweisung, Visa, Master Card, American Express, Paypal
Jetzt für nur 19 Euro das eigene Buch und eBook veröffentlichen