Hauptmenu:

Öffnungszeiten

unsere Öffnungszeiten und Kontaktdaten

geöffnet haben wir in allen Geschäften:
Montag bis Freitag von 09:00 bis 18:00 Uhr
Malchin/Grimmen sind von 13:00 bis 14:00 Uhr geschlossen
Sonnabend ist geöffnet von 09:00 bis 12:00 Uhr
Waren ist Samstag von 09:00 Uhr bis 14:00, im Sommer bis 16:00 Uhr geöffnet


Buchhandlung Steffen GmbH in Teterow
Malchiner Str.15
17166 Teterow
Tel. 03996-172598
Fax. 03996-122251
buchhandlung-teterow@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Waren
Lange Str.7
17192 Waren
Tel. 03991-666576
Fax. 03991-669984
buchhandlung- waren@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Malchin
Am Markt 8
17139 Malchin
Tel. 03994-211090
Fax. 03994-299197
buchhandlung-malchin@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Demmin
Clara- Zetkin- Str.29
17109 Demmin
Tel. 03998-285756
Fax. 03998-285757
buchhandlung-demmin@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Grimmen
Mühlenstr.15
18507 Grimmen
Tel. 038326-2007
Fax. 038326-46449
buchhandlung-grimmen@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Wittstock
Gröper Str.1
16909 Wittstock
Tel. 03394-433571
Fax. 03394-448508
buchhandlung-wittstock@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Pritzwalk
Marktstraße 45
16928 Pritzwalk
Tel. 03395-302594
Fax. 03395-309172
buchhandlung-pritzwalk@steffenbuch.de

Buchhandlung Steffen GmbH in Kyritz
Marktplatz 13
16866 Kyritz
Tel. 033971-52051
Fax. 033971-52060
buchhandlung-kyritz@steffenbuch.de

Warenkorb

Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Siegel Paypal und SSL

Ihre Vorteile

Versandsvoteile
Schneller
Versand
Über 500.000 sofort lieferbare Titel, Portofreier ÜberNacht-Express
Lieferungsvorteile
Flexible
Lieferung
Postversand, Abholung, Download, Lieferungen an verschiedene Adressen
Formatsvorteile
Auswahl
mit Format
5,6 Mio. Bücher, Hörbücher, eBooks, Downloads, gebrauchte Bücher & mehr
Alles über Ihre Vorteile
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.
Informationen über anfallende Versandkosten finden Sie hier.
akzeptierte Zahlungsarten: offene Rechnung, Überweisung, Visa, Master Card, American Express, Paypal
Jetzt für nur 19 Euro das eigene Buch und eBook veröffentlichen